Электронные сигареты представляют серьезную опасность для людей

11 декабря 2019, 13:04 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

К такому выводу пришла группа немецких ученых, которые, проведя ряд исследований, заявили о вреде частого использования вещества пропиленгликоля, являющегося основным компонентом картриджей электронных сигарет, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net Дело в том, что концентрация этого препарата по сравнению с обычными сигаретами в разы больше, и такое потребление может привести к появлению сильного воспаления слизистой горла, раздражения дыхательных путей.

В процессе курения электронных сигарет  курильщик вдыхает пар, который образуется при выпаривании жидкости в картридже – пропиленгиколя, несущего в себе концентрат никотина.

Этот же пар также опасен и для окружающих, поскольку гораздо насыщеннее обычного выдыхаемого дыма и его негативные свойства на организм человека до конца не исследованы.

В США, Германии и Канаде в данный момент действуют закон, запрещающий реализацию электронных сигарет в некоторых городах и штатах. В России они также могут быть под запретом, поскольку такой закон рассматривается в Государственной Думе РФ.

Текст:

И. Демидова ЕВРОСМИ. RU

По материалам: pannochka.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ