Неожиданные причины, по которым болит шея

22 ноября 2019, 18:43 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Почти каждый взрослый сталкивался с болью в шее. У многих она болит постоянно.

Обычно тем, у кого болит шея, сразу советуют «исправлять осанку». Однако недавнее исследование с участием тысячи человек показало, что никакой значимой взаимосвязи между осанкой и болями в шее нет.

Исследования также говорят о том, что использование различных «эргономичных» приспособлений во время работы за компьютером либо никак не влияет, либо оказывает незначительное влияние на то, будет у вас болеть шея или нет.

Каждый раз оказывалось, что люди, страдающие от болей в шее, плохо спят, их работа связана с высоким уровнем стресса, они малоактивны физически, а их эмоциональное состояние можно назвать тревожным и депрессивным.

То есть эти люди находятся в стрессе и сами замечают, что испытывают сильное мышечное напряжение в области шеи.



Таким образом, чтобы защититься от болей, нужно укреплять мышцы шеи, следить за сном и работать над своим психическим состоянием. Что касается работы за компьютером, то просто старайтесь как можно чаще менять позу.

Учёные советует не тратить деньги (и немалые) на «эргономичные» стулья и столы, а немного изменить свой образ жизни. Старайтесь высыпаться, заниматься спортом и свести стресс к минимуму.

Источник: newsyou. info

Ключевые слова:




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ