Врач терапевт рассказала: помогает ли водка с перцем от простуды

14 ноября 2019, 09:51 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Есть люди, и таких большинство, которые не спешат обращаться за помощью к специалистам, надеясь вылечить простуду при помощи «бабушкиных» советов. К каким последствиям может привести применение известных народных средств, рассказала врач-терапевт Ольга Александрова из России.

   Тёплое пиво

Возможно в холодное время данный напиток в тёплом виде и поможет согреться и быстрее уснуть, но от простуды не вылечит — точно. Кроме того, следует помнить, что сочетание алкоголя с некоторыми лекарствами может вызвать нежелательную реакцию.

Водка с перцем

Данный способ лечения широко распространён на территории России и постсоветском пространстве. Однако научно доказанного эффекта от такой смеси — нет. Не облегчает водка с перцем и отхождение мокроты.

Куриный бульон

Несомненно, пользу от употребления куриного бульона, насыщенного питательными веществами, оказывающими положительный эффект на иммунитет, а так же дополнительную жидкость — организм получит. Но стоит помнить, что бульон в данном случае является лишь лёгкой едой для организма, сражающегося с инфекцией.



Капать в нос чеснок

Закапывая нос смесью чеснока и мёда, скорее всего можно спровоцировать ожог слизистой, что уж никак не облегчит ваше дыхание.

Баня

Отличное средство для профилактики простудных заболеваний. Но посещать её в период разгара инфекции — запрещено. Кроме инфекции верхних дыхательных путей, вирус в условиях высокой температуры, лишь легче распространиться по организму. И тут уж не известно, к каким осложнениям приведёт такое лечение.

med-heal.ru

По материалам: med-heal.ru



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ