6 супер-масок для нежных пяток: эффект салона на дому

01 ноября 2019, 09:27 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Чтобы они не растрескивались, не пересыхали и всегда были гладкими, как у младенца.

В осеннем уходе за ногами особое внимание уделяйте пяткам.

Хорошо распарьте пяточки, потом сделайте для них скраб с оливковым маслом и мелкой морской солью. После обработки приступайте к нанесению масок и обертываний.

Смешайте желток яйца с крахмалом 1 к 1, добавьте в смесь немного лимонного сока. Эту кашицу нанесите на подготовленные пятки и держите, пока не засохнет. Потом смывайте и втирайте в них питательный крем.

Хорошо работает на распаренных пятках смесь из молотого кофе, сметаны и меда. Такую маску достаточно втереть и подержать 20 минут. Затем кожу можно смазать ланолином и оставить под пленкой на ночь.

Попробуйте ночной компресс из алоэ: возьмите сочный листочек и измельчите его до мякоти. Нанесите алоэ на распаренные пятки, обмотайте пищевой пленкой, наденьте хлопковые носки. Утром вымойте ноги и нанесите на пяточки жирный крем.

Если есть час-другой времени — например, пока смотрите фильм — сделайте для пяток теплую маску с картофелем. Маленькую луковицу и капустный лист измельчите блендером, туда же отправьте теплую вареную картошку. Полученное пюре переложите в два пластиковых пакетика и опустите в них ноги. После фильма смойте смесь и смажьте пятки кремом.

Если пятки совсем запущены, а кожа отмирает, воспользуйтесь компрессом из лука. Размягчите пятки в ванночке с добавлением мыла и соды и приступайте к нанесению лука. Для этого небольшую луковицу ошпарьте и разрежьте на две половинки.

Наложите их на пятки, замотайте сверху пищевой пленкой и наденьте носки. Утром вымойте пятки и мягко потрите их пемзой. После процедуры нанесите жирный крем. Процедуру можно делать 2-3 раза в течение недели.

От сухости и шелушения пяток хорошо помогает теплый зеленый чай. Заваренные листья нужно смешать с натертой цедрой одного лимона и нанести на стопы. Останется укутать ноги пленкой и надеть носки.

https://news. yellmed.ru/  Ключевые слова:

По материалам: news.yellmed.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ