5 продуктов, помогающих коже приобрести естественное сияние

25 октября 2019, 00:11 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Забота о коже начинается не с баночки крема, а с того, что лежит на тарелке. Есть продукты, которые помогают коже приобрести естественное сияние.

Жирная рыба, устрицы, мидии и другие морепродукты содержат цинк и омега-3 жирные кислоты, необходимые для регенерации кожи и восстановления коллагеновых волокон. Они помогают бороться с атеросклерозом, улучшают кровообращение, что положительно сказывается на увлажнённости и упругости кожи. А цинк препятствует появлению прыщей.

Цитрусовые, а также болгарский перец, томаты, квашеная капуста содержат витамин С, который является мощным антиоксидантом. Его нехватка вызывает дряблость и сухость кожи.

Морковь, перец, тыква, авокадо, шпинат и другие овощи зелёного и оранжевого цвета содержат бета-каротин, который способствует клеточному обновлению, а также витамин А. Его нехватка приводит к появлению воспалений, сухости и долго не заживающих трещин в уголках рта.

Орехи содержат витамин Е, обладающий антиоксидантным действием. Он задерживает процесс старения и создаёт барьер от ультрафиолетовых лучей.

Один из самых важных элементов для здоровья и красоты кожи – вода.

Обычная чистая питьевая вода напрямую влияет на состояние кожи, так как является самым простым и совершенным натуральным увлажняющим средством, доступным для всех.

По словам врачей, причиной, по которой кожа перестаёт сиять, могут быть различные заболевания и патологические процессы в организме. Например, вирусная инфекция, воспаления ЖКТ, нарушения гормонального фона.

newsyou. info

Ключевые слова:




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ