Специалисты открыли противоопухолевые свойства капусты

23 октября 2019, 01:09 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Громкое открытие было сделано в Китае.

Ученые из Китайского медицинского университета в Тайване представили данные о том, что в обычной капусте и ее «родственниках» содержится органическое соединение, которое проявляет себя как мощное противоопухолевое средство.

Ученые заявили о том, что простая белокочанная капуста, а также цветная капуста и брокколи имеют значительный потенциал для борьбы с раковыми новообразованиями.

Внимание специалистов, в частности, привлек такой ингредиент капусты, как сульфорафан (SFN). Это органическое соединение содержится в овощах семейства крестоцветных, к которому относятся различные виды капусты. По мнению исследователей сульфорафан имеет все шансы стать новым противораковым средством.



«Сульфорафан вызывает изменения в морфологии раковых клеток и снижает их жизнеспособность. Например, подавляет активность опасных клеток типа HCT 116. Эти морфологические изменения были зафиксированы с помощью фазово-контрастного микроскопа», — рассказали китайские специалисты.

Полученные ими данные свидетельствуют о том, что вещество, которое содержится в капусте, способно проявлять лекарственный эффект для раковых клеток толстой кишки, которые погибают под ее влиянием.

Источник:  newsyou. info

Ключевые слова:




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською