Может ли зеленый кофе помочь похудеть

04 сентября 2019, 20:39 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Хотя миф о чудесных свойствах зеленого кофе уже давно развенчан, многие продолжают верить в то, что с его помощью можно похудеть, и с готовностью платят за него неоправданно большие деньги. Как утверждает диетолог Вардануш Петросян, на самом деле ни зеленый кофе, ни семена каких-либо растений, ни биодобавки не могут помочь похудеть.

“Людям очень хочется верить, что существует какая-нибудь волшебная штука, выпив или съев которую, можно с легкостью похудеть, ничего не меняя в своей жизни. Увы, таких напитков и продуктов не существует”, — отметила специалист.

По ее словам, напитки вроде зеленого кофе, а также некоторые БАДы могут создавать видимость похудения лишь благодаря мочегонному эффекту: они выводят из организма жидкость, и человеку кажется, что он похудел. На самом же деле жировые ткани из его организма никуда не делись, и когда он выпьет воды, его вес вернется к норме, ведь количество жидкости в его организме восстановится.

Некоторые биодобавки создают эффект похудения более опасным для здоровья способом: в них, не указывая этого в составе, добавляют вещества, подавляющие аппетит и входящие в состав лекарственных средств против ожирения. Человек думает, что принимает всего лишь биодобавки, но на самом деле он пьет сильные препараты, подавляющие его аппетит и имеющие много опасных побочных эффектов. В некоторых странах использование этих веществ даже в лекарствах запрещено, в других странах препараты для лечения ожирения с этими веществами в составе можно принимать только по назначению врача и только под его контролем, так как эти препараты могут иметь негативное воздействие на сердечно-сосудистую систему и на здоровье в целом.



От всяких биодобавок для похудения диетолог рекомендует держаться как можно дальше, так как они не проверяются так, как лекарства, и не проходят лицензирования, и неизвестно, что входит в их состав и насколько опасны они могут быть.

Специалист напомнила, что есть только один адекватный способ похудеть: нужно употреблять меньше калорий, чем тратите в течение дня, предпочтение стоит отдавать натуральным, здоровым продуктам, а также повысить количество физической активности.

aspekty. net

По материалам: aspekty.net



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ