Ученые: оливковое масло защищает женщин от многих заболеваний

28 мая 2019, 12:48 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

О пользе оливкового масла ученые говорили не раз, доказывая на практике, что оно является настоящим кладезем необходимых для человеческого организма витаминов и микроэлементов.

В одном из последних исследований эксперты решили проверить, насколько полезно оливковое масло для женщин. Оказалось, что оно содержит особенный компонент гидрокситирозол, который влияет на плотность молочной железы, что крайне важно, учитывая риск возникновения рака. Целью ученых, проводивших исследование, было доказать, что регулярное употребление оливкового масла приводит к уменьшению плотности груди.

Авторы научной работы говорят, что между раком и плотностью молочной железы существует корреляция. Снижая плотность всего на один процент, можно добиться снижения риска рака на два процента.



В дальнейшем эксперты намерены заняться разработкой пищевой добавки для женщин, в состав которой будут входить компоненты оливкового масла, и которая в первую очередь должна будет препятствовать возникновению рака молочной железы.

Надо сказать, что ранее ученые доказали, что оливковое масло снижает риск заболеваний сердца, защищает от инсультов, а также стабилизирует кровяное давление.

Текст:

И. Демидова

ЕВРОСМИ. RU

По материалам: евросми.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською