Лучшая диета от диабета: средиземноморская

21 мая 2019, 12:47 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Средиземноморская диета не только помогает в борьбе с диабетом, но еще и оказывает положительное влияние на сердечно-сосудистую систему человека.

Это особенно важно для людей, у которых высокий риск развития данных заболеваний.

Чтобы прийти к таким выводам, ученые провели анализ 19 исследований за 5,5 лет, в которых приняли участие около 162 тысяч добровольцев из разных стран.

В состав средиземноморской диеты входят: рыба, овощи, фрукты, орехи. Эти продукты богаты витаминами и микроэлементами, которые снижают вероятность заболевания диабетом на 21%. А вот у сердечников риски уменьшаются на 27%.

Авторы исследования утверждают, что для людей с повышенным риском сердечно-сосудистых заболеваний профилактика диабета особенно важна.

Профессор Демостенес Панагиотакос из Греции, который возглавил исследование, считает, что средиземноморская диета помогает бороться с диабетом всем людям, независимо от их пола, возраста, культуры и расы. Так как эта диета хорошо действует и на группы повышенного риска, то начать правильно питаться можно в любой момент, не боясь навредить собственному организму.

Текст:

И. Демидова

ЕВРОСМИ. RU

По материалам: евросми.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ