Эксперты рассказали, как избавиться от морщин на лбу

30 марта 2019, 18:31 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Достаточно избавиться от вредных привычек, считают эксперты Морщины возникают из-за активной мимики, передает Новости Ю. При сокращении мышц лба покрывающая их кожа приобретает складки. Для этого эксперты советуют взять учиться контролю своей мимики. Если делать это регулярно, то мышцы смогут привыкнуть к этому положению. Процедура занимает не больше нескольких месяцев, а эффект вы почувствуете на долгие годы.

Достаточно избавиться от вредных привычек и со временем ваша кожа станет буквально сиять.

Первое и самое основное – это алкоголь и сигареты. Ни для кого не секрет, что и алкоголь, и сигареты разрушают человеческий организм. А курение и вовсе вредит практически каждому органу и системе организма. У курильщиков образовываются мешки под глазами и морщины вокруг рта. Курение снижает снабжение кожи кислородом и питательными веществами, как результат, — сужение кровеносных сосудов и замедление циркуляции крови.

Не менее опасен для человеческого организма и алкоголь. Он приводит к снижению уровня антиоксидантов в коже, а это стимулирует воспалительные процессы и высвобождение свободных радикалов. Кроме того, алкоголь обезвоживает. Еще одна скрытая угроза — это сахар, который находится в соках и сиропах.

Второе – это малое потребление овощей и фруктов. Без овощей и фруктов не может обойтись правильный рацион, ведь в них содержатся витамины и полезные микроэлементы. Их употребление очень благотворно сказывается на состоянии кожи, что доказано учеными. К примеру, в шпинате, сладком картофеле, цитрусовых, красном перце, клубнике, спарже и грибах содержится столько полезных веществ, антиоксидантов и витаминов, что они даже готовы справиться со свободными радикалами и вернуть клеткам кожи здоровье.

Третье – недосып.

Клетки кожи функционируют в циркадианном ритме, подобно циклам сна. Ночью ваша кожа восстанавливается после дня, который приносит ей множество негативных моментов, начиная от загрязнение окружающей среды и заканчивая вредоносными солнечными лучами. Если вы спите меньше восьми часов, то все процессы восстановления нарушаются, а, значит, ваша кожа выглядит более уставшей, тусклой и нездоровой. Пусть полноценный сон станет вашим главным приоритетом в уходе за собой.

comments.ua

Ключевые слова:




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською