Плохие привычки в уходе за волосами: забудьте о хвостиках и фенах

30 марта 2019, 00:16 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Многие девушки имеют привычки, которые не идут на пользу волосам. Из-за них волосы теряют блеск, здоровый вид, выглядят уставшими и начинают выпадать. Чтобы избежать этих плачевных последствий, нужно быть очень осторожными в ежедневном уходе.

Постоянное касание волос Некоторые постоянно теребят свои волосы. Почему? Чтобы успокоиться, чтобы убрать их от лица, поправить укладку. Это привычка типичная для прекрасного пола всех возрастов. Но этот жест делает волосы более грязными через короткое время, и прическа выглядит сальной и неухоженной.

Решение проблемы очень простое – нужно приобрести аксессуары для волос и взять за привычку ими пользоваться, закалывая непослушные прядки, не трогая их больше руками.

  Интенсивное и частое расчесывание Чтобы укротить непокорные локоны, зафиксировать прическу и избежать спутанных волос, многие девушки имеют склонность постоянно причесывать волосы. Если делать это очень часто, причем интенсивно, расчесывание может повредить корни волос и сами волосы по всей длине.

Если ваши волосы имеют тенденцию спутываться, конечно, не стоит оставлять все как есть, но лучше приобрести расческу с редкими зубьями. Предпочтительнее выбирать расческиВыбираем правильную расческу из дерева, с тупыми зубьями, которые не повреждают ни волос, ни кожи головы.

  Ежедневное мытье головы Почему женщины это делают, вполне понятно – чтобы волосы постоянно были свежими.

Особенно в этом нуждаются жители города, которые испытывают на себе влияние загрязненного воздуха, перепадов температур. Но если волосы моются каждый день, они имеют тенденцию становиться еще более жирными, потому что раздражается кожа головы.

Если вам необходимо мыть головуКак правильно мыть голову – процесс и средства ежедневно, выбирайте для этого мягкий шампунь с нейтральным уровнем pH. Затем старайтесь переходить на более редкое мытье – сначала раз в два дня, потом в три.

beautynet.ru

По материалам: beautynet.ru



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ