Врачи: цветные контактные линзы повреждают зрение

13 марта 2019, 17:44 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Цветные контактные линзы приобретают большую популярность. Но те, кто использует этот аксессуар для красоты, мало задумываются о здоровье глаз. Тем временем линзы, придающие роговице цвет, представляют угрозу для здоровья органа зрения, - предупреждают эксперты-офтальмологи.

Основатель офтальмологической клиники «Focus laser eye clinic» в Лондоне доктор Аллами говорит, что глаза - очень деликатный орган. А ношение контактных линз без назначения врача может вызвать слезоточивость, инфекции глаз, привести к необратимому повреждению структуры органов зрения.

Перед покупкой цветных контактных линз медики рекомендуют проконсультироваться с профессионалом, а также ознакомиться с руководством по хранению и уходу за ними. А линзы, приобретенные без рецепта на сомнительных интернет-сайтах, вряд ли будут качественными и безопасными.



Доктор Аллами также предупреждает, что неправильное помещение линз на роговицу может стать причиной слепоты. Кроме того, нельзя забывать извлекать линзы перед сном. По словам медиков, цветные контактные линзы опасны тем, что люди не относятся к ним, как к медицинскому средству. То есть человеку, который не носит линзы постоянно, трудно распознать повреждения глаз после использования некачественных прозрачных вставок.

Текст:

А. Замятина ЕВРОСМИ. RU

По материалам: евросми.ru



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ