В объятиях зеленого змея: как помочь близкому человеку с алкогольной зависимостью

18 февраля 2019, 15:25 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Об алкоголизме есть много шуток и анекдотов. Но в жизни это далеко не смешно. Чрезмерная любовь к напиткам «с градусом» развалила не одну семью.   Часто дети, которые выросли в семьях, где кто-то злоупотреблял алкоголем, вспоминают  детство как настоящий кошмар.

«Я не пью, я дегустирую» Алкоголизм начинается по-разному: сначала только рюмка за компанию, и то только по праздникам. Затем - частые празднования на работе, доза увеличивается. А повод для выпивки всегда найдется: профессиональные праздники, дни рождения, иногда - для настроения или для снятия стресса. Организм привыкает к «подзарядки», и требует большей дозы.

Перейти границу от «пью только по праздникам» к длительным запоям очень легко. А дальше - беспробудное пьянство. «Я смогу бросить, когда захочу», считает зависимый человек. Но на самом деле это не так, без алкоголя не проходит и дня. Начинается процесс деградации, мысли только об одном: где взять деньги на выпивку, и где купить выпить.

В объятия зеленого змия могут попасть разные люди, здесь не имеет значения возраст, социальный статус или взгляды на жизнь. Поэтому очень важно вовремя распознать проблему и помочь близкому человеку с ней справиться.

Чем опасен запой Это патологическое состояние предусматривает употребление большого количества алкоголя и сильную интоксикацию организма. Причины запоя у каждого разные: проблемы в семье, увольнение с работы или встреча с друзьями. На ранних стадиях алкоголизма запой длится недолго. Но со временем человеку труднее брать себя в руки, и периоды в алкогольном дурмане увеличиваются. Впоследствии запой может длиться даже несколько недель. Все время человек в состоянии опьянения или опохмелення, так и не протрезвев до конца. Поэтому очень важно вовремя распознать признаки запоя и обратиться за помощью к специалистам. Сегодня можно воспользоваться услугой «Вывод из запоя, детоксикация на дому» https://atosklinika. kiev.ua/lechenie-alkogolizma/vyvedenie-iz-zapoya-detoksikaciya-na-domu/.

 Специалисты с опытом оценят состояние пациента и подберут индивидуальные средства. Это эффективно, безопасно и надежно!

Что советуют специалисты Опыт показывает, что принудительное лечение малоэффективно. Изменения будут только тогда, когда человек сам осознает проблему и твердо постановит не употреблять спиртного. Часто для этого нужно несколько лет. Но когда есть поддержка, понимание, любовь и забота родных, алкоголизм можно преодолеть!

 Ключевые слова:

По материалам: atosklinika.kiev.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ