Почему развивается аденома молочной железы

21 сентября 2018, 14:46 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Аденома молочной железы — это развивающаяся в женской груди доброкачественная опухоль, в виду неправильного развития железистого эпителия. Это еще не рак, но может перерасти и в него. В большинстве случаев возникает у молодых девушек до 40, поскольку после этого возраста практически не диагностируется.

Чтобы предупредить ее разрастание и вовремя приступить к лечению следует регулярно проходить обследование. Зайдите на https://mammologbondar.com.ua/services/adenoma если вас интересует более подробная информация или вы подозреваете, что у вас появилось это новообразование.

Фактических причин развития аденомы очень мало. В большинстве случаев это происходит только из-за возникновения гормонального дисбаланса (возникает дефицит прогестерона, а вот эстрогенов, наоборот, слишком много). Также играет роль и высокий уровень пролактина. Стоит только возникнуть дисбалансу этих гормонов, как опухоль начинает образовываться. Впрочем, для этого нужен еще один толчок — изменение молочных желез, например, во время гестации или во время лактации (ведь именно тогда возникают значительные нагрузки на сами железы).



Примечательно, что у женщин с диагностированной аденомой наблюдаются и другие проблемы, связанные с эндокринной системой. Порой даже развивается сахарный диабет. Особенно осторожно стоит себя вести тем девушкам, у которых в роду женщины страдали от аденомы. Еще больший риск вызывают разные вредные привычки (среди которых курение стоит на первом месте) или злоупотребление оральными контрацептивами. Заболевание репродуктивной системы также могут вызвать аденому молочной железы.

 Ключевые слова:




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ