Специалисты придумали зонтик, под которым всегда лето

14 сентября 2018, 19:30 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Специалисты в области туризма выяснили, чего отдыхающим не хватает по возвращении домой Многим из нас знакомо чувство: когда идет дождь, хочется грустить, а когда за окном солнечный погожий денек — прилив сил. Получается, погода связана с настроением человека.

  Как удалось определить учёным, основным источником пробуждения воспоминаний является запах. И зачастую, чтобы человек вспомнил что-то приятное, ему не обязательно вдыхать тот же аромат, который ассоциируется в его памяти с тем или иным воспоминанием. Для этого существует особая комбинация запахов. Такая комбинация присутствует в новейшей разработке.



Когда зонт открывают, специальная технология выпускает малое количество такого аромата. Человек неосознанно вспоминает приятно проведённое время, и даже в холодный дождливый день под его зонтом всегда царит лето.

В то же время эти запахи – микс цитрусовых, лекарственный жасмин и лёгкий аромат мускуса – повышают уверенность и понижают уровень стресса. Зонт также обладает способностями световой терапии.

Источник: Новости Ю

Ключевые слова:




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ