Полезные советы: как отличить оригинальные духи от подделки

23 апреля 2018, 21:49 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Духи – один из самых распространенных подарков для женщины. Поэтому эти правила важно знать каждой. Мы подскажем, как отличить оригинальные духи от подделки.

Как отличить оригинальные духи от подделки

Правило №1 Проверку на «правдивость» стоит начать именно с упаковки духов. Духи-оригиналы никогда не будут продаваться в упаковке с целлофаном, склеенным с помощью клея. Целлофан всегда склеивают нагреванием, что позволяет сделать шов максимально ровным. Сверху или снизу упаковки обязательно должен быть круглый штамп-наклейка. Упаковка - первый шаг, как отличить оригинальные духи от подделки.

Правило №2 Далее следует проверить штрихкод. Он должен совпадать со штрихкодом страны, где произвели духи. Дорогие парфюмы никогда не будут разливать по лицензии в Китае. Запомните первые цифры штрихкодов стран-производителей: Франция – 30–37; Италия – 80–83; Великобритания – 50; Германия – 400–440; Испания – 84; Канада – 00–09.

Правило №3 Чтобы отличить оригинальные духи от подделки, проверьте серийный номер партии. На дне флакона обязательно должна быть прозрачная наклейка с надписью вроде «Eau de Toilette, 50 ml» с серийным номером. Аналогичный серийный номер должен быть и на упаковке. Важное правило, как отличить оригинальные духи от подделки.

Правило №4 Картон внутри упаковки. У оригинальных духов, в коробочке всегда должен быть картон или пластик. Он нужен для того, чтобы бутылочка не гремела и не болталась. Если флакон внутри болтается, скорее всего, это фейк.

Правило №5 На коробочке от духов всегда должна быть надпись с названием одной страны-производителя, например, «Made in France».

Если вы увидели надпись из нескольких стран, например, Париж-Лондон-Нью-Йорк, то лучше отказаться от покупки, не забывайте об этом правиле как отличить натуральные духи от подделки.

Правило №6 Смотрите на цену. Это, конечно же, не главное правило, но вы-то наверняка представляете, сколько стоит желанный аромат. Насторожитесь, если увидите объявление об акции и «бешеной скидке». Парфюм не может стоить в несколько раз дешевле своей оригинальной цены, так как у него высокая себестоимость.

sunny7.ua

Ключевые слова:




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ