Названы лучшие продукты для молодости тела

17 февраля 2018, 01:11 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Исследователи из Уорикского университета составили перечень продуктов, употребление которых позволяет человеку выглядеть моложе, несмотря на реальный возраст. Благодаря веществам в таких продуктах активируется процесс регенерации клеток и тканей – это и дает эффект омоложения.

Ученые заявили, что наличие «особых веществ» в некоторых продуктах питания способствует улучшению пищеварения и кишечной флоры, что в итоге сказывается и на омоложении организма. В частности, такими «волшебными» компонентами, по их словам, являются аминокислоты аргинин и лизин, ответственные за сигналы о насыщении, подающимися пищеварительным трактом головному мозгу. Употребление продуктов, в составе которых есть аргинин и лизин, защищает от переедания и обеспечивает стройную фигуру.

Но также важно, отметили ученые, чтобы пища не только помогала не набирать лишний вес, – она должна быть поставщиком питательных веществ для организма. Поэтому важно употреблять продукты, в которых есть набор разных микроэлементов, максимально полезных для здоровья.



В составленный учеными список вошли следующие продукты:

куриное мясо, индейка, свинина (лопатка);

скумбрия, тунец, анчоусы, крабы;

твердые сыры;

грецкий орех, миндаль, фисташки, арахис, кунжут и другие орехи.

«Включите их и в ежедневный рацион питания. С их помощью вы сможете поддерживать в норме вес и одновременно противостоять преждевременным процессам старения», – дали совет специалисты.

healthystyle. info

Ключевые слова:




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською