Как надо питаться, чтобы продлить молодость

31 декабря 2017, 21:01 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Оставаться молодым и здоровым как можно дольше хочется всем. И питание в этом играет очень важную, если не ключевую роль.

Попробуйте замедлить процесс старения с помощью простых правил правильного питания.

Чтобы достичь заметного результата, нужно употреблять в пищу не меньше 250 г фруктов в день. К естественным ароматным и достаточно вкусным средствам от морщин можно отнести зеленый виноград, синюю сливу, розовый грейпфрут.

Чтобы сохранить кожу ровной и гладкой, нужно есть зелень и овощи (дневной рацион в идеале должны составлять 375 г овощей, которые стоит распределить на пять приемов пищи).

Помимо этого, за состояние кожи в ответе:

•бобовые;

•рапсовое масло;

•продукты из цельного зерна;

•оливковое масло;

•постное мясо;

•рыба.

Для приготовления пищи выберите щадящий режим (в пароварке есть функция сохранения витаминов). Это важно, поскольку чересчур высокая температура или излишне продолжительное приготовление разрушают витамины и могут свести антивозрастной эффект к нулю.

Не забывайте пить достаточное количество воды. Тот, кто ограничивает себя в жидкости, становится обладателем огрубевшей сморщенной кожи. Исправить ситуацию могут два или2,5 литра воды в день. Это поможет коже остаться эластичной.

Неплохой альтернативой воде способны стать зеленый чай или травяные чаи (эксперты дают совет выпивать не меньше двух или трех чашек в день), обогащаясь полезными минералами.

Попробуйте отказаться от ужина. Специалисты рекомендуют хотя бы пару раз в неделю заменить ужин на травяной чай или воду, чтобы вывести из организма вредные вещества.   Так вы поможете ему стимулировать ночную выработку гормонов мелатонина и соматропина, которые помогают сохранить молодость.

nedug.ru

По материалам: nedug.ru



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською