Пользу йогурта и орехов поставили под сомнение

09 декабря 2017, 22:42 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Об этом корреспонденту ГолосUA рассказала диетолог Людмила Бабич.

«Казалось бы, что может быть полезнее кисломолочного продукта, да еще и с добавлением огромного количества витаминов в виде кусочков фруктов. Особенно, если йогурт еще и обезжиренный. Но оказывается, это вовсе не значит, что он полезный. Внимательно прочтите упаковку – практически в каждом йогурте на полках супермаркета, в составе присутствует в большом количестве сахар, кукурузный сироп, загустители, усилители вкуса, искусственные заменители сахара» — говорит врач.

Если действительно хотите получить вкусный и полезный йогурт, готовьте его самостоятельно на основе живых лактокультур, которые продаются в аптеках, и добавляйте туда кусочки свежих фруктов и ягоды – советует диетолог.

Специалист также рекомендует не увлекаться орехами, особенно арахисом.

Ведь зачастую в готовом виде арахис продается как закуска – жареный и с добавлением соли.

«От одного 50-граммового пакетика особого вреда не будет, но вы только посмотрите на этикетке, какое количество калорий там содержится! ! ! Не говоря уже о том, что чрезмерное употребление в пищу омега-6 жирных кислот может спровоцировать развитие множества опасных заболеваний. Орехи полезны, но только в ограниченном количестве, а арахис лучше есть в сыром или в подсушенном виде» — советует эксперт

nedug.ru

По материалам: nedug.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ