Как представляете идеальную фигуру

13 ноября 2017, 15:28 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Наверняка вам хватило нескольких секунд, чтобы выбрать тот тип женской фигуры, который кажется вам самым привлекательным. И если вы женщина, то, скорее всего, выбрали первую или вторую фотографию. Это понятно: сегодня все женщины хотят быть худыми.

Очень худая нравится Худая нравится Ср едняя нравится

 Полная нравится 10% мужчин 28% женщин 17% мужчин 52% женщин 53% мужчин 17% женщин 20% мужчин 3% женщин Невозможно  не заметить, что за последние десятилетия актрисы, не говоря уже о моделях, стали гораздо тоньше. Если в 50-е и даже 70-е среди звезд еще были актрисы с обычными женскими фигурами, то сейчас их практически нет. Мэрилин Монро, Брижит Бардо, Софи Лорен, Катрин Денев - прекрасные, стройные, подтянутые... Но худые? Вряд ли. У нас - Лидия Федосеева-Шукшина, Галина Польских, Алла Пугачева... Сравните их с героинями XXI века: Ума Турман, Гвинет Пэлтроу, Сара Джессика Паркер, Ирина Апексимова, Лариса Вербицкая. Те, кто не одарен худобой от природы, сидят на бесконечных диетах. Американские исследования показали, что нынешние звезды весят на 10-15 кг меньше, чем героини 80-х годов прошлого века, и примерно на 25% меньше, чем обычные женщины. Идея, что называется, витает в воздухе: чтобы быть красивой, надо обязательно быть худой. Но так ли это на самом деле? Чтобы выяснить это, мы провели собственный опрос. 400 мужчин и женщин в возрасте от 25 до 40 лет отвечали на вопрос о том, какую женскую фигуру можно считать идеальной. И вот что удивительно: подавляющее большинство женщин считали идеальным первый или второй тип фигуры. Но мужское мнение оказалось диаметрально противоположным! Больше половины представителей мужского пола выбрали третью фотографию, а каждый пятый считал идеальной самую полную фигуру.

Результаты опроса говорят о двух вещах. Во-первых, мужчины и женщины по-разному представляют себе идеал женской красоты. Во-вторых, многие женщины слишком строго оценивают себя и друг друга.

Мы комплексуем из-за якобы лишних килограммов. Но на самом деле комплексуем не потому, что мужчинам кажутся непривлекательными округлые формы. А потому, что мы сами не умеем любить свое тело и жить в гармонии с ним. Это не значит, что нужно расслабиться и махнуть рукой на свою фигуру. Нужно просто принять, что худоба - совершенно не обязательное условие для красоты и обаяния. А здоровье, уверенность в себе и оптимизм - условия, наоборот, обязательные

nedug.ru

По материалам: beautytime.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ