Два дня для себя любимой

12 ноября 2017, 16:11 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Отпуск. Такое любимое нами слово. Давно ли вы были в отпуске? А что делать, если кругом все коллеги уже загорели и отдохнули, а вам предстоят желанные две недели еще очень не скоро? Мы предлагаем Вам устроить себе праздник, сделав небольшую паузу в нашей бесконечной круговерти. Вы работаете всю неделю, заботитесь о близких, все время что-то решаете и куда-то спешите. Сделайте паузу. Посвятите себе два выходных дня, воспользовавшись нашим сценарием. Вы увидите, результат не замедлит себя ждать.

Итак… с чего же начать? Начните с того, что постарайтесь выкроить для себя два выходных дня: если вы живете одна – отлично! , если нет – объявите родственникам, что Вы для них не существуете в эти выходные, по возможности отправьте их куда-нибудь в гости. Позвольте себе эти два дня (всего лишь два дня! ) делать только то, что хочется. Можно начать с вечера пятницы, купив себе какой-нибудь пустячок или же то, что давно хотелось купить. У каждой женщины найдется такая вещь, на покупку которой, как правило, всегда не хватает времени. Создав настроение, можно приступать к остальной программе.

Займитесь только собой

Не надо хвататься сразу же за все непрочитанные вовремя журналы – ни удовольствия, ни толку не будет. Лучше взять томик любимого автора и посидеть вечерком с книгой. Не надо бросаться к телефону и звонить всем знакомым. Вы потеряете массу времени, которое решили потратить на себя и только на себя. Ведь в ежедневной суете мы все равно умудряемся поболтать с друзьями, а времени на прогулку по лесу нет. Поэтому лучше выйти в ближайший парк и подышать, понаблюдать за природой, расслабиться и привести в порядок мысли. Если никакого подобия лесного массива поблизости нет, подойдет набережная реки или любой водоем.

Попробуйте на эти два дня заранее продумать меню. Лучше ограничить себя в сладкой и жирной пищи и приготовить что-нибудь легкое из овощей и фруктов. Наш желудок тоже должен отдыхать и будет лучше, если в эти дни Вы ограничите потребление мяса или вовсе откажитесь от него. Можно с успехом заменить мясо рыбой и морепродуктами. Однако голодом морить себя не стоит. От того, что Вы будете себе отказывать в приятном, Ваше настроение не улучшится, поэтому если Вы не мыслите праздник без шоколада – смело включайте в рацион небольшое количество этого продукта.

Лицо

Мы выглядим так, как мы себя чувствуем. Создав внутренний комфорт и гармонию, попробуем привести в порядок внешнее проявление нашего спокойствия. Начнем с лица. Оптимально было бы позволить ему отдохнуть от макияжа. Впрочем, если Вы любите экспериментировать, то сейчас самое время: не спеша, без свидетелей можно попробовать по-другому наложить макияж, попробовать новый тон помады или карандаша. А еще можно, наконец, в спокойной обстановке и без насилия над собой заняться бровями. Напомним, что лучше всего выщипывать их при помощи специальных щипчиков (пинцета) для бровей, следуя нижней линии роста волос. Не забудьте удалить волосы на переносице, взгляд будет более открытым.

Чтобы лицо было красивым и здоровым, оно должно быть прежде всего чистым. После чистки кожа дышит свободно и лучше воспринимает питательные вещества. С помощью чистки мы удаляем омертвевшие клетки эпидермиса, улучшается цвет лица. Если пройтись по полной программе, то начать надо с паровой ванночки для лица. Такую ванночку лучше всего приготовить с травами. К примеру, можно использовать душицу, которая известна своими очищающими свойствами и используется в косметологии в основе многих очищающих масок. Она также освежает цвет лица. Для приготовления такой ванночки достаточно использовать 2 – 3 чайные ложки душицы на мисочку средних размеров и полотенце, которым будем накрывать голову. В среднем достаточно 4 — 5 минут для распаривания кожи.

После такой процедуры лицо надо осторожно протереть ваткой с тоником. Единственное, что следует помнить, — с травами надо быть осторожнее людям, страдающим аллергией. Если Вы – смелый экспериментатор и любительница острых ощущений, то после такой ванночки можете протереть кожу кусочком льда – очень тонизирует. Лед нужно приготовить заранее, при этом в качестве основы тоже можно использовать не просто воду, а приготовленный травяной раствор (к примеру, из ромашки).

beautytime.ru

По материалам: beautytime.ru



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ