Модные прически и стрижки

24 октября 2017, 21:56 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Кто из нас не мечтает об идеальной современной прическе - модной и стильной, скрывающей наши маленькие недостатки и подчеркивающей многочисленные достоинства! И о таком визите к мастеру, после кропотливых и загадочных пассов которого первый же взгляд в зеркало не вызывает мучительно-острого желания немедленно схватиться за расческу? К сожалению, прическа - не наряд, примерив который, и, убедившись в том, что он не к лицу, можно просто-напросто отложить в сторону. Но желание привлекать внимание и нравиться развито в нас настолько сильно, что мы редко останавливаемся перед самыми смелыми экспериментами, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net Мода модой, но первым делом прическа должна гармонировать с индивидуальным обликом. Можно вспомнить основные советы стилистов для разных типов лица:

•узкое и длинное лицо: короткая стрижка с пышными волосами до середины щек сделает лицо шире. Длинные локоны от ушных раковин и ниже, низкая челка до бровей и ниже создадут эффект укороченного лица.

•круглому лицу подойдут короткая стрижка, прямые волосы, закрывающие часть шеи и доходящие до углов нижней челюсти. Длинные, до плеч, гладкие волосы или несколько завитые на концах, закрывающие часть щеки, с боковым пробором создают эффект удлиненного лица.

•при квадратном лице хорошо сделать короткую стрижку до подбородка. Удлинят и сузят его также прямые волосы, закрывающие развернутые углы нижней челюсти, или длинные прямые, разделенные боковым пробором волосы до плеч, слегка скрывающие часть шеи.

•прямоугольному лицу подойдут волнистые кудрявые прически, модели со свободно ниспадающими на лоб волосами, а также боковые проборы, челки, зачесанные набок.

•треугольное лицо. Хорошо будет смотреться волнистая или прямая короткая прическа, короткие свободно уложенные волосы, неровная челка перьями, маскирующая большой лоб.



К счастью, современные тенденции настолько разнообразны и либеральны, что любая женщина может выбрать то, что ей подойдет и при этом будет стильным и красивым. Поверьте, длинные волосы или короткие, прямые или завивающиеся - со всем этим богатством сейчас можно жить и быть популярной. Но главное требование к модным причёскам в настоящее время - шик и объем. Ваши волосы должны быть естественны и слегка небрежны, как будто их потрепал тёплый летний ветер - парикмахер, не лишенный, однако, художественного вкуса.

nedug.ru

Ключевые слова:

По материалам: pannochka.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ