15 секретов стройной фигуры

24 октября 2017, 11:50 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Любишь вкусно поесть и мечтаешь о стройной фигуре? Даже если набрала несколько лишних килограммов, от них не так уж сложно избавиться. Следуй нашим рекомендациям – и всегда будешь в отличной форме.

1. Пей воду.  Тот, кто выпивает 0,5 л воды за полчаса до еды, сжигает 30 ккал, ничего больше для этого не делая. 2 литра воды в день сжигают, соответственно, 120 ккал. 2. Прыгай через скакалку. За полчаса можно сжечь 350 ккал. Но прыгать надо с частотой 120 прыжков в минуту, не меньше. 3. Выпей эспрессо перед прогулкой. Если выпить напиток до аэробной нагрузки, кофеин поможет сжечь больше жира на беговой дорожке. Впрочем, ты можешь выпить кофе (естественно, без сахара и сливок), а потом погулять по парку пару часов. Эффект будет таким же. 4. Ешь грейпфрут. 2 дольки грейпфрута после еды помогут избавиться от лишнего жира. Но есть нужно без сахара. 5. Снижай калории. Сведи к минимуму животные жиры в своем рационе. Жарь на растительном масле, ешь низкокалорийный сыр и куриное мясо без кожи. 6. Жми на точки. Верится с трудом, но это правда: когда очень хочется есть, сожми 3 раза большой и средний палец, и голод пройдет. 7. Пей зеленый чай. На ужин было мясо? Выпей горячего зеленого чая. Он поможет организму справиться с нагрузкой. 8. Сделай водяной «массаж». На даче проводи SPA-процедуры: обливайся водой из шланга. Помогает от целлюлита! 9. Выпей немного вина. Бокал красного вина (не более 85-100 мл) во время обильного застолья улучшает пищеварение. Важно не увлекаться напитком, иначе помимо неприятных ощущений на следующий день ты обнаружишь ненавистный лишний вес. 10. Не забывай кресс-салат. Ешь его каждый день по пригоршне: он отлично ускоряет обмен веществ. 11. Приготовь турбонапиток. Коктейль, приготовленный на основе яичного белка, отлично сжигает жир. Взбей белок с молоком и выпей на ужин. А избавит от токсинов томатно-клюквенный напиток. Смешай в блендере полчашки клюквы, половину помидора и чайную ложку меда. 12. Откажись от газировки. В жаркую погоду так и хочется утолить жажду чем-то сладеньким с пузырьками. Придется отказаться от этой пагубной привычки. Во-первых, сладкая вода увеличивает уровень сахара в крови, быстрые углеводы мгновенно усваиваются и превращаются в жир. Во-вторых, углекислый газ возбуждает желудочную секрецию и повышает аппетит. В-третьих, газировкой невозможно напиться, поэтому ее хочется еще и еще. 13.

Приготовь малиновый шербет Взбей в миксере 250 г ягод малины, 2 столовые ложки лимонного сока и 250 г диетического йогурта. Поставь в холодильник на полчаса, а потом ешь на здоровье. В шербете всего 25 ккал. 14. Крути педали. Совмести приятное с полезным: в выходные дни перемещайся по городу на велосипеде. Час велопрогулки в быстром темпе – минус 600 ккал. 15. Добавь остренького. Достаточно съесть маленький кусочек перца чили, чтобы запустить 3-часовой режим сжигания жиров.

liza.ua

Ключевые слова:




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ