Компактная вуаль: пудра

20 октября 2017, 13:01 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Компактная пудра давно затмила славу рассыпчатой и стала необходимостью для каждой второй женщины в мире. Ее основное достоинство сегодня и всегда – практичность и универсальность, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net Несколько веков назад матовая фарфоровая белизна кожи считалась признаком хорошего тона. В качестве “белил” использовались белая глина и алебастр, и даже мелко смолотая рисовая или пшеничная мука. Пудра покрывала тонким слоем лицо, уши, шею и необъятное декольте. А баночка рассыпчатой пудры служила атрибутом аристократизма и часто представляла собой настоящее произведение ювелирного искусства немалой стоимости.

Сегодня знаменитые торговые марки тоже выпускают роскошные вещицы. Например, последняя вещица Poudier Diorific Duo Eclat Poudre & Blush от Christian Dior . Это небольшая овальная золотая пудреница в форме морской раковины, в которую заключены близкие по тону пудра и румяна или только пудра. Чтобы роскошная вещица не пострадала в безднах дамкой сумочки, к ней прилагается бархатный мешочек.

Да, активный образ жизни современной женщины заставил пудру “выйти” за пределы туалетного столика, придав ей вид, удобный для ежедневных путешествий. Порошок утрамбовали в плоскую коробочку или вовсе “скатали” в шарики, зеркальце вмонтировали прямо в крышку, а нежную большую пуховку преобразовали в кисть или маленькую латексную подушечку. Так родилась компактная пудра.

Спутники городской экологии – недостаток кислорода, смог и летучая пыль – часто придают коже землисто-серый или желтоватый оттенок.

Легкий слой пудры не только корректирует ее цвет, но и защищает от контакта со всеми этими вредными веществами. Пудра успешно борется и с “внутренними врагами” кожи. Новые технологические добавки позволяют ей поглощать излишки кожного сала и долго держаться на лице не осыпаясь.

Состав современной пудры далеко ушел от примитивной рисовой муки. Пудра, изготовленная по новым технологиям, не забивает поры кожи и не становится “душной маской”. Поэтому ею без опасения можно пользоваться постоянно.

nedug.ru

Ключевые слова:

По материалам: pannochka.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ