Белковая диета для похудения

15 октября 2017, 18:42 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Протокол «натурального бодибилдинга» Эта версия – не совсем низкоуглеводка в понимании граждан, которым важна сакральная цифра в 40 г углеводов на персону в сутки. Зато она отлично работает в условиях применения спортивной нагрузки. Одна незадача – чтобы рассчитать себе меню, придется перевести вес тела в фунты, но это-то как раз можно сделать любым калькулятором.

Итак, для периодов активного похудения берется 0,6-0,8 г жиров на 1 фунт массы тела, 1,2 г белков, и порядка 1 г углеводов. Это «стартовая матрица». С нее начинают похудение. На таком рационе сидят порядка 2-3 дней, затем устраивают один высокоуглеводный день. Для него берут 0,4 г жиров или меньше, порядка 1,6 г белка и около 1,8-2 г углеводов.

Работает это только при соблюдении главного условия – придется делать силовые тренировки. И не как попало, а желательно с базовыми упражнениями, в хорошем силовом стиле. Зато кардио при таком питании – опция. Его можно не делать вообще, если сушка – не третья за год, и вы нормально двигаетесь в быту, а не перетекаете с дивана в автомобиль.

  Протокол «кремлевский» Всем известная драконовская низкгоуглеводка с 40 г углеводов в сутки. Не является здоровой, так как не содержит рекомендаций по количеству белков и жиров. Ну, ограничите вы свой углеводный рацион 40 «у. е. », ну, и что? Понятнее как питаться дальше вам от этого не станет. В контексте этого протокола чаще можно встретить «ужасы» вроде рационов в 3000-4000 ккал из одного мяса, и прочие перегибы. Или, наоборот, одну куриную грудку с огурцом в сутки, это зависит от того, кто будет сидеть.

Протокол «русская сушка» Сей метод нигде кроме России, вроде как, не применяется. Но очень даже был популярен в 90-е годы прошлого века повсеместно. Начинаем мы с 2 г углеводов, 2 г белка, и 0,5 г жира на кило собственного веса. Сидим неделю, взвешиваемся. Если вес падает на 400 г, продолжаем.

Если на большее количество г – добавляем еще порядка 30-40 г углеводов. Далее, когда вес останавливается, начинаем урезать углеводы. Режем по 20-30 г в неделю, и отслеживаем вес. «Минимум» — 20 г углеводов в сутки, затем – либо загрузка и соревнования, либо постепенная «обратная лестница». Хорошо работает на лицах, которые имеют устойчиво высокие показатели половых гормонов. Если они уже устойчиво низкие, то велик шанс заиметь временные, но ощутимые репродуктивные проблемы.

your-diet.ru

По материалам: your-diet.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ