Как бороться со старением кожи

13 октября 2017, 12:13 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Проведенные многочисленные опросы и исследования показали, что возраст кожи не всегда соответствует биологическим годам ее обладательницы.

Общеизвестно, что тремя основными показателями старения являются морщины, тусклость кожи и ослабление лицевых мышц. Проведенные исследования дополнили эти знания. Доказав, например, что старение начинается с верхней части лица.

Первыми «ласточками» обычно бывают линии между бровями, появляющиеся от 18 до 30 лет. Потом появляются морщины вокруг глаз — у 38% женщин это происходит в возрасте 25-35 лет. Ближе к 40 годам от углов глаз начинают разбегаться «гусиные лапки» (72% женщин) и могут появиться пигментные пятна. После 40 старение «спускается» на нижнюю часть лица.

Появляются морщинки в уголках губ, двойной подбородок, морщины на шее... И, как правило, овал лица теряет четкие очертания между 50 (30%) и 60 годами (62%).

Исследователи установили своеобразную «цену в годах жизни» для каждого признака старения кожи, а затем ото- брали 12 основных. Они и стали основой теста, позволяющего не только узнать истинный возраст кожи, но и точно определить, в чем она нуждается.

nedug.ru

Ключевые слова:

По материалам: nedug.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ