Может ли робот-пылесос заменить обычный?

17 февраля 2022, 12:13 | Наука и здоровье | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Технологии шагнули далеко вперед, и касается это не только освоения космоса и глубины океана, но и даже мелких бытовых задач. Так на смену обычным пылесосам стала появляться умная техника. Роботы-пылесосы сегодня уже не роскошь, а обычный бытовой помощник, который позволяет поддерживать чистоту на постоянной основе. Они представлены в широком ассортименте и отличаются в том числе по стоимости, мощности, функционалу и т. д.

Смог ли робот-пылесос заменить привычную нам бытовой технику с массивным корпусом и длинным шнуром? Об этом сегодня и поговорим.

Основные преимущества роботизированных пылесосов Почему роботы-пылесосы стали достойной альтернативой обычным моделям? Всё дело в уникальных преимуществах, которых попросту не может быть у бытовой техники с огромным массивным корпусом, шнуром, который требует розетки, трубы и штанги, с которыми нужно передвигаться из комнаты в комнату во время уборки.

Главное выбрать качественную модель проверенных брендов и внимательно изучить технические характеристики. В топ лучших роботов-пылесосов в Украине от noviydom.com.ua попали как известные бренды: Xiaomi, Samsung, так и компании, которые специализируются на изготовлении исключительно данного вида бытовой техники: ECOVACS.

Среди основных преимуществ такого помощника для уборки дома:

Процесс работы проводится полностью без вашего участия. C вас требуется просто войти в программу, включить робот-пылесос и наблюдать, как он будет перемещаться из комнаты в комнату (последнее вовсе не обязательно: вы можете также заняться своими делами, работать или отдыхать, пока робот будет чистить напольное покрытие).

Низкий уровень шума. Всё чаще сегодня люди останавливаются на бытовой технике, которая не издаёт слишком громких и неприятных звуков. Особенно это актуально, есть в доме проживают маленькие дети. Роботы-пылесосы имеют низкий уровень шума (до 55 дБ). В то время, как у обычных моделей этот показатель может достигать и 80 дБ.

Создайте своё расписание. Если настроить робот-пылесос, вам даже не придётся постоянно заходить в программу и включать его. Достаточно заранее продумать расписание на несколько дней вперёд. Укажите время, когда робот может приступить к уборке. Это может быть момент, когда вы на работе или возвращаетесь домой. Только представьте: вы уходили и полы были пыльными, а вернулись в квартире с идеально чистым напольным покрытием.

Где можно использовать робот-пылесос дома?

Существует стереотип, якобы роботы-пылесосы не могут забраться даже на малейшие возвышения и требуют идеально гладкой и ровной поверхности. Однако это не совсем так. Современные модели оснащены чувствительными датчиками и особой технологией преодоления препятствий. А значит, их можно использовать на разных типах покрытий.

Робот-пылесос подходит для ламината, керамической плитки, линолеума, паркета, ковролина и коврового покрытия с высоким ворсом. Есть ситуацию, когда такая модель техники особенно актуальна:

Если вы сами или человек, проживающий в вашем доме, имеете аллергию на пыль. Робот избавит от необходимости ежедневно тратить время на уборку полов. Особенно присмотритесь к моделям 2 в 1, которые помогут не только пылесосить, но и помыть напольные покрытия.

В доме проживают животные. Каждый день проходя по территории дома, робот будет собирать всю шерсть, чтобы она не скапливалась и не забивалась по углам или в ковёр.

Дома проживают маленькие дети, с которыми уборка требуется чаще, однако времени на неё становится меньше.

По сравнению с обычным пылесосом - https://verge. zp.ua/2021/11/robot-pylesos-vs-obychnyj-pylesos-chto-luchshe/, робот может запускаться по нескольку раз в день без ваших усилий и потраченного времени. А значит вы сможете не только поддерживать чистоту в комнатах, но и создать комфортное пространство для людей, которые плохо переносят скопления пыли.

Так может ли робот заменить обычный пылесос?

Мы рассказали обо всех особенностях робота-пылесоса, а также указали некоторые его недостатки, которые в свою очередь отсутствует в обычных моделях. Роботы, хоть и хорошо справляются с загрязнениями, больше всё же созданы для того, чтобы вы могли на постоянной основе поддерживать дома чистоту. То есть нельзя говорить, что роботизированный пылесос неэффективен в уборке.

Здесь ставка на то, что обычным вы вряд ли сможете пользоваться на ежедневной основе. А вот запустить робот можно, даже пока вы находитесь на работе.

Тем более все проблемы и отчётности (если техника запуталась или повернула не туда) будут приходить на ваш смартфон, и вы сможете прекратить уборку. Главное выбирайте модели высокого качества. В отличие от более дешевых и неизвестных брендов такие роботы лучше справляются с уборкой и обладают достаточной мощностью.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ