В Израиле научили искусственный интеллект выявлять болезни у людей

13 августа 2021, 21:53 | Наука и здоровье | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Команда программистов из Израиля создала сервис Binah. ai, который проверяет состояние здоровья людей через камеры мобильных устройств, сообщает The Times of Israel.

Технология может определить проблемы с дыханием, насыщением крови кислородом и проблемы с пульсом. Приложение использует камеру телефона, планшета или ноутбука для анализирования состояния кожи пользователя.

Таким образом искусственный интеллект собирает данные о здоровье человека. Всего лишь необходимо 45 секунд смотреть в камеру.



При любом заболевании первым делом меняется цвет кожи, однако без явных симптомов, человек не может распознать первые признаки болезни, а ИИ может.

Система следит за мельчайшими изменениями оттенков кожи, которые зависят непосредственно от кровотока под поверхностью кожи.

В компании отмечают, что главным в работе системы является ИИ, а также телефон пользователя с мощным процессором и с хорошей камерой. Ведь приложению нужно постоянно калибровать камеру, находить лицо, отслеживать движения головы и тд.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ