В Шостке запустили полный цикл производства боеприпасов

25 декабря 2019, 19:56 | Наука и здоровье | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

КП "Шосткинский казенный завод" Импульс " открыл новый производственный комплекс, где будут производить все необходимые детали для средств инициирования артиллерийских снарядов и ракетного вооружения. Об этом сообщили в "Укроборонпроме".

Благодаря запуску нового цеха на заводе образовался полный цикл производства артиллерийских боеприпасов и ракетного вооружения.

В цехе установили сотню компьютеризированных высокотехнологичных станков и оборудования для производства комплектующих деталей для детонаторов.

Запустили цех в рекордно короткие сроки - 9 месяцев, его стоимость составила 282 млн грн.

На новом оборудовании уже изготовлена и успешно испытана первая партия взрывателей, следующий этап - полигонные испытания.

"Высокоточные станки имеют свободный набор инструментов, которые способны изготовить всю номенклатуру комплектующих для детонаторов. Вероятность брака деталей, которые будут изготавливаться в новом цехе, минимальна. Новые станки работают в очень быстром режиме. Например, для изготовления детали "Корпус" нужно 26 минут, тогда как в ручном режиме специалист тратит на него более 8:

00 ", - сообщил Андрей Артюшенко, директор дивизиона высокоточного оружия и боеприпасов государственного концерна "Укроборонпром".

Параллельно с оборудованием комплекса на предприятии готовили специалистов для работы с новыми станками, 25 работников уже работают в новом цеху. Предполагается, что при полной загруженности будет задействовано 45 специалистов.

Благодаря обновлению, мощности завода "Импульс" способны полностью обеспечивать потребности Министерства обороны Украины.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ