Учёные назвали шесть групп наиболее опасных видов лекарств

18 апреля 2018, 18:04 | Наука и здоровье | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

По мнению экспертов, уже к 2020 году больше половины населения Земли станет принимать не менее одного лекарственного средства пожизненно. Предпосылками для подобного вывода стало то, что уже сейчас те, кому более 65 лет, потребляют каждый день не менее двух или трёх медицинских препаратов. Специалисты установили, что не все из них являются безобидными. Более того, опасность для жизни может вызвать их сочетание друг с другом.

Пациенты при опросе рассказали, что для них основным является то, чтобы применённое средство быстрее поставило их на ноги. Со списком побочных эффектов, указанных в инструкциях к лекарствам, как правило, никто не ознакомляется.



Более того, многие из опрошенных считают, чем больше лекарств им пропишет врач, тем скорее они излечатся от своих проблем.

Последние исследования показали, что это не так. В частности, в США в 2017 году смерти от осложнений после приёма лекарств составили 225 тысяч случаев. Это больше, чем случилось при ДТП.

Наиболее опасными являются антибиотики, глюкокортикоиды, гормональные препараты, противовоспалительные и противовирусные препараты, а также иммуномодуляторы.

Источник: vistanews




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ