При жизни Хокинг предупредил человечество о конце света и назвал сроки

14 марта 2018, 10:50 | Наука и здоровье | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Известный британский ученый Стивен Хокинг считал, что человечество может выжить только в том случае, если найдет себе новый дом за пределами планеты Земля.

"Обозреватель" вспомнил, что говорил физик о конце света.

Все погибнут По его словам, в ближайшие тысячу лет произойдет неизбежная техногенная катастрофа. Он также перечислял угрозы, которые могут привести к гибели человечества: ядерная война, генетически сконструированный вирус или развитие искусственного интеллекта. В то же время огромным достижением он назвал то, что люди сумели приблизиться к пониманию законов, которые правят Вселенной.

Как это будет По словам Хокинга, население Земли будет расти, потребление энергии усиливаться, а сама планета превратится в "пылающий огненный шар". Уже в 2600 году человечество может исчезнуть.

При этом единственным спасением человечества станет переселение на пригодную для жизни планету. Хокинг полагал, что вокруг Альфа Центавры – ближайшей к Солнечной системе звезде – может вращаться пригодная для жизни планета. Ученый был уверен, что в ближайшие 50 лет мы освоим Марс и Луну.

Глобальная катастрофа Стивен Хокинг предположил, что уже через 100 лет на Земле произойдет глобальная катастрофа, из-за которой человечество будет вынуждено переселиться на другие планеты.

По мнению Хокинга, глобальную катастрофу могут спровоцировать четыре причины: глобальное изменение климата, пандемия, удар большого астероида и стремительный рост населения Земли.

Как результат – родная планета человечества станет непригодной для жизни.

Роботы сделают нас беспомощными Хокинг предупреждал о новой опасности для человечества, которую несет искусственный интеллект.

Он подчеркнул, что если умело использовать искусственный интеллект, то он может решить многие проблемы в мире. Но в противном случае это приведет к деградации человечества. Люди могут стать беспомощными.

Как сообщалось ранее, английский ученый, физик-теоретик Стивен Хокинг умер в возрасте 76 лет.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ