"Роскосмос" получил очень печальную новость из США

28 октября 2017, 01:10 | Наука и здоровье | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Компания Boeing приступила к сборке ракеты Atlas V, которая будет доставлять космонавтов на МКС на борту нового аппарата CST-100 Starliner, пишет Хайтек со ссылкой на Engadget.

Boeing и SpaceX — обе участвуют в программе Commercial Crew, с помощью которой NASA хочет перестать зависеть от российских «Союзов», ставших основным космическим транспортом для полетов на МКС после списания «Шаттлов». В частности, Boeing работает над аппаратом CST-100 Starliner, первый беспилотный запуск которого намечен на конец 2018 года, но, скорее всего, будет отложен до 2019 года.

Однако United Launch Alliance, совместное предприятие Boeing и Lockheed Martin, на этой неделе начала сборку ракеты Atlas V, которая должна стать главным носителем для нового корабля. Строительство ведется на заводе в Декейтере (штат Алабама).

Ракета будет участвовать в процессе сертификации NASA, без которой агентство не сможет допустить астронавтов до Starliner.

В то время как Boeing занят работой над Atlas V и Starliner, SpaceX также работает над собственным аппаратом для полетов на МКС. Несколько лет назад компания пилотируемый корабль Dragon 2, с увлекательным интерьером и большими окнами, которые позволят пассажирам любоваться космосом. SpaceX также строит ракету Falcon Heavy, испытания которой могут пройти уже в ноябре этого года.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ