Аллегри: Влахович привнес в Ювентус много различных опций

11 февраля 2022, 09:55 | Футбол | Оригинал статьи

Наставник туринского клуба оценил новичка команды в его первых матчах в новых условиях.

Накануне, туринский Ювентус сумел на своем поле обыграть Сассуоло в четвертьфинальном поединке Кубка Италии (2:1), благодаря завоевал путевку в следующий этап данного турнира.

Ювентус — Сассуоло 2:1 Видео голов и обзор матча Главный тренер "Старой Синьоры" Массимилиано Аллегри, по завершении данной дуэли, оценил выступление своих подопечных в отчетный вечер, отдельное внимание уделив игре новичка команды, Душана Влаховича, на счету которого непосредственное участие в решающем голевом эпизоде.

"Мы довольны стартовыми выступлениями Влаховича и Закарии. Это футболисты высокого уровня, которым не составило труда освоиться в новом коллективе. С ними Ювентус заиграл лучше, так как эти исполнители обладают теми качествами, которых нам не хватало в прошлых матчах.

В частности, клуб должен радоваться от того факта, что к нам присоединился такой игрок, как Душан, но ему еще нужно прибавлять в точности передач и рывках на свободное пространство. Не думаю, что с этим возникнут какие-то проблемы.

Игра практически ушла в овертайм, но нам повезло с, по сути, последним шансом в этом поединке. Во втором тайме у нас было достаточно моментов, но забили мы лишь однажды. Ошибкой Ювентуса было решение успокоить игру после быстрого гола.

Сассуоло продолжал оказывать давление, в последствии вернув равный счет на табло. Нам пришлось идти вперед и добавлять в игре на атаку за счет замен. В том числе, Морату пришлось разместить на фланге для того, чтобы всем банально хватило места в передней линии. Альваро привык играть в паре с кем-то из форвардов, располагаясь ниже по позиции, поэтому для него такой ход не стал в диковинку.

Во втором тайме нам хорошо удавались единоборства, что позволяло постоянно поддерживать темп атак. Против Сассуоло это очень важный фактор, поэтому мы старались не останавливаться.

Сейчас — все мысли уже переключились на Аталанту. Мы отстаем от Интера на 11 очков, поэтому нам нужно полностью выкладываться в каждом матче чемпионата ради побед. У Гасперини очень качественная команда, и она точно будет раздражена вылетом из Кубка Италии. Нужно быть к этому готовыми. Преследователи достаточно далеко, поэтому все внимание сейчас только на нашей очной дуэли", — заявил итальянский наставник.

Напомним, что матч Аталанта — Ювентус состоится 13 февраля, начало в 21:45 по киевскому времени.