Бескоровайный: Если бы перешел в хорошую европейскую команду, мои шансы попасть в сборную Украины были бы выше

28 января 2022, 14:40 | Футбол
Даниил Бескоровайный, ДАК 1904
Размер текста:

Новоиспеченный защитник Астаны Даниил Бескоровайный прокомментировал свой переход в казахстанский клуб, а также рассказал о своей цели и приятных отношениях с главным тренером сборной Украины Александром Петраковым.

"Я вернулся на сборы в Словакию и клубу пришло предложение с Астаны. Клубы начали договариваться между собой, а у меня еще были варианты из Дании, Польши. Но знаю, что там не смогли договориться по финансам. Астана заплатила деньги за аренду, и я перешел с правом выкупа. Там есть свои нюансы, но не будем в них углубляться.

Сейчас я готов к новым вызовам, так как в Словакии были проблемы. Они не связанны с игровой практикой, а больше со спортивным директором. Мой контракт до сих пор принадлежит футбольному клубу ДАК 1904, в Астану я перешел на год на правах аренды. Я понимаю, что для этой команды главное — чемпионство, поэтому хочу здесь развиваться и выигрывать трофеи.  

У каждого футболиста есть мечта играть за национальную сборную Украины. Для меня это также особенно, мы поддерживаем связь с Петраковым. Конечно, я понимаю, что если бы перешел в хорошую европейскую команду, мои шансы попасть в сборную были бы выше. Но, в то же время, все зависит от футболиста. Если он показывает хороший уровень, думаю, что тренерский штаб увидит это, сделает какие-то выводы и пригласит футболиста, чтобы посмотреть на него хотя бы в контрольных играх.



Больше хочу встретиться с Петраковым даже не как с тренером. Нас многое связывает, мы с ним в хороших отношениях, поздравляем друг друга с днем рождения, общаемся, советуемся. Поэтому хотел бы по-человечески с ним встретиться и пообщаться", — приводит слова Бескоровайного ТК Футбол 1/2/3.

Бескоровайный выступал за словацкий ДАК 1904 с 2018 года. На его счету 62 матча и четыре забитых мяча.

По материалам: footballua.tv



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ