Боруссия Д вылетела из Кубка Германии от Санкт-Паули, Гамбург в серии пенальти оказался сильнее Кельна

19 января 2022, 00:16 | Футбол | Оригинал статьи
санкт-паули - боруссия д, фото боруссия д

Завершился ряд матчей 1/8 финала Кубка Германии.

Так, представитель второй Бундеслиги Гамбург в серии пенальти оказался сильнее Кельна. Основное время матча закончилось сухой ничьей, а в дополнительное время Глатцель мог принести победу Гамбургу, но Кельн смог спасти надежду на проход дальше благодаря пенальти на второй добавленной минуте, который реализовал Модест.

В серии послематчевых пенальти сильнее оказались именно "динозавры".

Кельн — Гамбург 1:1 (3:4 по пен. ) Голы: Модест, 120+2 (пен. ) — Глатцель, 92 Еще более неожиданный результат оказался в паре Санкт-Паули — Боруссия Дортмунд. "Шмели" вышли на матч основным составом, но не сумели переиграть лидера второй Бундеслиги, пропустив два мяча еще в первом тайме.

Во второй половине встречи Холан с пенальти смог сократить отставание, но на большее дортмундцев не хватило. Таким образом, в финале Кубка Германии гарантировано не будет ни Баварии, ни Боруссии Д.

Санкт-Паули — Боруссия Д 2:1 Голы: Аменьидо, 4, Витсель, 40 — Холанд, 58 (пен. ) В паре представителей низших дивизионов Германии середняк Третьей лиги не сумел ничего противопоставить Карлсруэ.

Единственный гол на свой счет записал Ванитцек с пенальти.

Мюнхен 1860 — Карлсруэ 0:1 Гол: Ванитцек, 69 (пен. ) Соседи по турнирной таблице Бундеслиги Бохум и Майнц в основное время сумели выявить сильнейшего, благодаря дублю Пантовича. Еще один гол на свой счет записал Левен, а Майнц смог ответить лишь однажды, в середине первого тайма усилиями Онисиво.

Бохум — Майнц 3:1 Голы: Пантович, 56 (пен. ), 59, Левен, 80 — Онисиво, 36.