Кейн стал рекордсменом сборной Англии по голам с пенальти

01 апреля 2021, 08:07 | Футбол | Оригинал статьи
Удар лучшего пенальтиста в истории сборной Англии в матче против Польши, Getty Images
Размер текста:

Сборная Англии в тяжелом домашнем поединке третьего тура квалификации к чемпионату мира-2022 против Польши сумела удержать непростую победу над прямыми конкурентами за счет позднего гола Гарри Магуйара (2:1).

Англия — Польша 2:1 Видео голов и обзор матча Стоит отметить, что подопечные Гарета Саутгейта получили преимущество по счету в ранней фазе поединка, когда на 19-й минуте Харри Кейн сумел реализовать одиннадцатиметровый удар.

Как сообщает статистический портал Opta, данный результативный выстрел позволил нападающему "трех львов" замахнуться на свержение рекордного достижение экс-наставника лондонского Челси и экс-игрока сборной Англии Фрэнка Лампарда, на счету которого было девять голов с пенальти, в то время как форвард Тоттенхэма отправил мяч в ворота с "точки" в десятый раз в своей международной карьере.



Стоит также отметить, что представитель "шпор" присоединился к тому же Лампарду и Уэйну Руни в перечне игроков, обладающих достаточно редким достижением. Дело в том, что данные футболисты являются единственными, кто забивал в каждом из семи дней недели.

Сборная Англии с максимально возможным результатом в девять набранных очков возглавляет отборочную группу I, и в следующий раз вернется к прокладыванию прямой дороги на катарский мундиаль осенним гостевым матчем против Венгрии, который рискует стать определяющим для всей дальнейшей борьбы.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ