В Брюгге вспышка коронавируса, в Киев не полетит тренерский штаб

16 февраля 2021, 12:00 | Футбол | Оригинал статьи
Филипп Клеман, Getty Images
Размер текста:

В преддверии первого поединка 1/16 финала Лиги Европы против киевского Динамо в стане Брюгге обнаружили многочисленные случаи заражения коронавируса в первой команде.  

Как сообщает официальный сайт бельгийского клуба, положительные результаты тестов получили главный тренер Брюгге Филипп Клеман, а также члены его тренерского штаба.  

Кроме того, не помогут "черно-синим" в предстоящем матче против Динамо и ряд футболистов. У полузащитника Ханса Ванакена, а также у защитников Стефано Денсвила и Матея Митровича также выявлен коронавирус, поэтому в Киев они не полетят, как и тренерский штаб.



Руководить командой в еврокубковом противостоянии будет Рик Де Мил, а помогать ему в этом будет Тим Смолдерс. Что касается молодого хавбека Шарля де Кетеларе, у которого ранее были подозрения на COVID-19, то его тест оказался отрицательным — 19-летний игрок отправится в столицу Украины.

Матч Динамо Киев — Брюгге состоится в четверг, 18-го февраля. Начало встречи — 19:55 по киевскому времени. На Football.ua будет доступна текстовая онлайн-трансляция поединка.

Первоисчтоник: clubbrugge.be



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ