Ассоциации УЕФА согласились с новым форматом Лиги чемпионов — Sky Sports

10 февраля 2021, 14:08 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

Ни одна из 55 ассоциаций УЕФА не выступила против.

Вчера, 9 февраля, УЕФА провел конференцию, на которой присутствовали представители всех 55 ассоциаций-членов, чтобы обсудить грядущие изменения формата в Лиге чемпионов. Об этом сообщает Sky Sports.

По информации источника, ни одна из ассоциаций не была против реформ в главном еврокубковом турнире, которые запланированы на 2024 год.

Также отмечается, что конференция с участием президента УЕФА Александера Чеферина прошла в позитивном ключе, но все же окончательный вердикт по поводу нового регламента будет принят позже. Предполагается, что это будет в апреле.



Напомним, что новый формат Лиги чемпионов предполагает увеличение количества участников с 32 до 36 команд. При этом групповой этап будет проведен по швейцарской системе — где каждая команда проведет по 10 поединков. Восемь лучших клубов выйдут в плей-офф, а остальные 16 разыграют еще восемь путевок.

Таким образом, УЕФА надеется, что новый формат, который гарантирует клубам больше игр и доходов, предотвратит угрозу со стороны планируемой Суперлиги.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ