Ливерпуль переехал в новый тренировочный центр

18 ноября 2020, 13:49 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

В Мелвуде действующие чемпионы Англии провели 70 лет.

После 70 лет в Мелвуде Ливерпуль переезжает в новый учебный центр под названием AXA Training Centre, который расположен в Киркби, что на 10 км отдален в северо-восточном направлении от города Ливерпуль.

Возведение нового комплекса обошлось клубу в 50 млн фунтов стерлингов, и по заявлениям проектировщиков нововозведенный объект оснащен всем самым необходимым и ультрасовременным оборудованием.

На площади в 9 200 квадратных метров расположились 3 полноразмерных футбольных поля, оснащенных подогревом, 2 спортзала, тренажерный зал, бассейн, гидротерапевтический комплекс, административное здание, специализированные телевизионные студии, помещения для пресс-конференций и офисные помещения, а также специализированные апартаменты для спортивной реабилитации.

Благодаря такому решению, впервые в истории клуба первая команда и Академия U23 были собраны в едином пространстве.



Открытие столь значимого для клуба сооружения Ливерпуль решил отметить захоронением специальной капсулы памяти для будущих поколений в центре тренировочной базы. Внутрь контейнера были помещены пара вратарских перчаток с автографом от голкипера Алиссона Беккера, пара обуви с автографом Ван Дейка, дань памяти жертвам трагедии в Хиллсборо и пара очков от Юргена Клоппа.

Извлечь из земли данную капсулу предполагается через 50 лет, в 2070-м году.

На своем официальном сайте Ливерпуль разместил видеогид по базе, в съемках которого принял участие полузащитник команды Алекс Окслейд-Чемберлен.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською