Ла Лига открыла дисциплинарное дело против Кумана

04 ноября 2020, 18:32 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

Наставник Барселоны может получить наказание за критику работы судейской бригады в Эль Классико

Дисциплинарный комитет испанской Ла Лиги может наказать главного тренера Барселоны Рональда Кумана и двух членов руководства каталонского клуба в лице Хави Вилахоана и Кучо Эрнандеса. Об этом сообщает As.

Причиной возможных дисциплинарных санкций по отношению к представителям "сине-гранатовых" является публичная критика работы судейской бригады в матче седьмого тура чемпионата Испании, когда арбитр Хуан Мартинес Мунуэр назначит неоднозначный пенальти в пользу Реала.

Так, директор Барселоны Хави Вилахоана написал в Twitter следующее:  "Это чертов скандал! Мунуэра, иди на**р! " После этого функционер извинился и признался, что погорячился со столь резкими высказываниями.



Куман, в свою очередь, в послематчевом интервью попросил объяснить, как работает VAR в Испании: "Надеюсь, что они однажды объяснят мне, как VAR работает в Испании.  VAR всегда был против Барселоны. Почему так происходит? "

Отмечается, что рассмотрение дисциплинарного дела должно завершиться через две или три недели. За подобные высказывания предусмотрено наказание в виде дисквалификации от двух до двенадцати матчей и штрафа от 601 евро до 3005,06 евро.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ