Официально: Кондогбия – игрок Атлетико

03 ноября 2020, 14:01 | Футбол
Джоффри Кондогбия, твиттер атлетико
Размер текста:

Опорник завершил переход в стан "матрасников".

Официальный сайт Атлетико сообщил, что Кондогбия успешно прошел медицинское обследование и подписал с клубом контракт на три с половиной года.

Ранее сообщалось, что трансфер футболиста обойдется Атлетико примерно в 11 миллионов евро. Также Валенсия получит 10 процентов от будущей перепродажи футболиста.  

27-летний полузащитник уже в ближайшее время сможет помочь команде в матчах Примеры и Кубка Испании, но с Лигой чемпионов придется подождать — дозаявить его можно будет только в январе.

??? ? #BienvenidoKondogbia !

? Geoffrey Kondogbia supero el reconocimiento medico realizado en la @ClinicaNavarra antes de firmar el contrato que le convierte en jugador rojiblanco ???? ?? #AupaAtleti pic. twitter.

com/Dp9JZR4qJD — Atletico de Madrid (@Atleti) November 3, 2020 Трансфер был осуществлен вне трансферного окна из-за особого правила Примеры, которое распространяется на Атлетико из-за выкупа клаусулы Томаса Партея в последний день межсезонья. При этом, Валенсия подписать игрока на место ушедшего футболиста уже не может.

Ранее Кондогбия неоднократно жестко критиковал руководство Валенсии и был одним из футболистов, с которым владелец Питер Лим хотел расстаться как можно скорее.

По материалам: clubatleticodemadrid.com



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ