Стартовый матч Ла Лиги в пятницу может не состояться

08 сентября 2020, 18:38 | Футбол
фото с football.ua
Размер текста:

Федерация футбола Испании настаивает на переносе поединка Гранада — Атлетик.

В Испанской Примере в сезоне-2020/21 матчей по пятницам и понедельникам не будет до тех пор, пока поединки будут проходить без зрителей — сообщает Marca.

Целесообразность проведения матчей Примеры по пятницам и понедельникам давно являются предметами дискуссии между руководством Ла Лиги и федерации футбола Испании. Первые — за, вторые — против.



Федерация готова пойти навстречу лиге и разрешить проводить матчи в пятницу и понедельник, чтобы увеличить доходы и поправить финансовое положение клубов и лиги после коронавирусного сезона-2019/20, однако не видит целесообразности в этом, пока матчи проходят за закрытыми дверями.

В воскресенье, 6 сентября, состоялась очередная встреча представителей обеих сторон, на которой прийти к соглашению снова не удалось. Если компромисс так и не будет найден, 6 октября противоборствующие стороны встретятся в суде.

На данный момент стартовый матч Примеры Гранада — Атлетик запланирован на пятницу, 11 сентября, но велика вероятность, что в установленный срок он не состоится.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ