Верес предложил расширить Первую лигу

21 мая 2020, 14:35 | Футбол
Иван Надеин, фото Верес
Размер текста:

На Совете лиг ПФЛ было принято решение о том, что чемпионат Украины по футболу Второй лиги сезона 2019/2020 продолжен не будет.

Президент народного клуба Верес Иван Надеин внес предложение о расширении Первой лиги.

"Динамика распространения COVID-19 в Западной Украине не дает нам возможности завершить чемпионат. Сегодня Совет лиг большинством голосов поддержал решение не продлевать чемпионат. В то же время, мы в Ровно строим интересный проект. Зарегистрировали ПАО, готовим публичную продажу акций клуба, строится стадион, провели сбор в Турции, пригласили хороших футболистов.

Поэтому я предложил на следующий сезон расширить Первую лигу на две команды.

То есть, не проводить плей-офф с участием команд, ставших третьими в своих группах Второй лиги. А повысить их в классе напрямую. Поскольку для проведения матчей плей-офф все равно нужно готовиться, ездить, играть. Тем более, в следующем сезоне запланировано и расширение УПЛ. Мы такую ??позицию озвучили. Но окончательное решение будет принимать Исполком УАФ", — сказал Иван Надеин.

Напомним, по итогам двадцати сыгранных матчей занимает третью строчку в группе А, которая дает право участия в матчах плей-офф за путевку в Первую лигу.

По материалам: veres.club



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ