Чернат: Казалось, что Лобановский не очень хочет со мной разговаривать

20 мая 2020, 18:36 | Футбол
Флорин Чернат, Getty Images
Размер текста:

Румынский экс-футболист вспомнил о своем периоде карьеры в Динамо.

Бывший полузащитник сборной Румынии Флорин Чернат рассказал о своем решении перейти в Динамо в 2001 году и объяснил, почему выбрал именно киевский клуб. Несмотря на изнурительные тренировки Валерия Лобановского, хавбек не устоял перед возможностью регулярно выступать в еврокубках.

"Я много слышал о киевском Динамо, знал, кто тренирует эту команду, и что "бело-синие" регулярно выступают в еврокубках. Для меня возможность играть в Лиге чемпионов была самым важным моментом. Это был своеобразный вызов себе, новый и важный. Лобановский хотел меня видеть в своей команде, поэтому я решил перейти в киевское Динамо".



"Перед подписанием контракта с киевлянами все в Румынии говорили мне — куда ты едешь, ты же не любишь много бегать, а у Лобановского все игроки "умирают" на тренировках. Я сказал, что ничего страшного, я смогу. Сначала для меня было тяжело привыкнуть к нагрузкам в Киеве, было много беговой работы, много тестов. Но через год-два я освоился. Сложно было на тренировках, на сборах, но при этом во время матчей чувствовал себя легко", — приводит слова Черната официальный сайт Динамо.

По материалам: fcdynamo.kiev.ua



Теги:
 Киев все Время сайт Динамо Валерия
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ