В УПЛ молодым игрокам доверяют больше, чем в топ-чемпионатах

05 мая 2020, 22:36 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

Международный центр спортивных исследований предоставил очередную статистику.

CIES проанализировал, где больше всего доверяют молодым футболистам из европейских чемпионатов. Подразумевается, что речь идет об игроках, которые не старше 22 лет.

Украинская Премьер-лига в этом списке заняла 25 место, а среди лидеров отмечаем Словакию, Новую Зеландию и Ирландию. В УПЛ игроки до 22 лет получают 18% игрового времени на поле.

Если говорить конкретно за клубы из чемпионата Украины, то больше всего доверяют молодежке в Карпатах (30,2% игрового времени). Далее расположился Мариуполь (26,3%), а замыкает тройку Днепр-1 (25,7%).

Гранды украинского футбола в лице Шахтера и Динамо расположились на пятой и седьмой строчке: у "горняков" 23,4%, а у киевлян – 19,1%.



Меньше всех доверяет футболистам до 22 лет Десна – 2,8%.

Полный список:  

Отметим, что в УПЛ доверяют больше молодым игрокам, чем в европейских топ-чемпионатах:  в рейтинге чемпионат Франции находится на 36-й строчке, Бундеслига на 66-й, АПЛ на 74-й, Италия на 76-й, а Испания на 79-й.   

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?  Подписывайтесь на наш канал в Telegram!  Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook,  Instagram и Twitter.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ