Ньюкасл — чемпион? Что будет, если АПЛ одобрит покупку клуба аравитянами

04 мая 2020, 15:09 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

Football.ua прогнозирует, какие перспективы ожидают "сорок", если продажа клуба будет одобрена в ближайшее время.

Ни для кого не секрет, что новым владельцем Ньюкасла может стать наследный принц Саудовской Аравии Мохаммед бин Салман. Его суверенный фонд – 320 миллиардов фунтов, это значительно больше, чем у того же Шейха Мансура из Манчестер Сити (23,3 миллиарда). Скорее всего, если покупка будет одобрена Премьер-лигой (сейчас идут соответствующие проверки), принц не будет вмешиваться в дела клуба, а оставит правление на Ясира Аль-Румайяна.

Среди целей покупки Ньюкасла называют то, что бин Салман хочет повысить свою репутацию в глазах Запада. Мягко говоря, Мохаммед вызывает неоднозначное мнение, о чем говорилось в предыдущей статье о потенциальных новых владельцах этого клуба.  

 Ньюкасл: кто покупает "сорок" и почему Премьер-лиге нужно опасаться?

Майкл Эшли наконец-то избавится от клуба, болельщики Ньюкасла должны вздохнуть с облегчением и, практически без сомнений, представители Саудовской Аравии будут вливать огромные финансовые средства в свой проект.

Может ли этот проект быть успешным?

Безусловно. Премьер-лига – чемпионат, где водятся большие деньги, а также, вероятно, самый популярный в мире. Чего стоят только телевизионные права на трансляции игр этой лиги. К тому, существует мнение, что кризис – лучшее время преуспеть. Учитывая пандемию коронавируса, проблемы с финансами у всех клубов, можно прогнозировать, что Ньюкасл будет самым активным игроком на трансферном рынке грядущим летом.  

Читайте также:  Саудиты намерены приобрести права на трансляцию АПЛ, если удастся закрыть сделку по Ньюкаслу Да, конкуренция в Премьер-лиге велика, сходу можно назвать шесть команд, которые регулярно борются за место в топ-4. Но будем откровенны: сейчас в АПЛ лишь два клуба высочайшего уровня – Ливерпуль и Манчестер Сити. А дальше огромная пропасть.

Новый Манчестер Сити или "амбициозный середняк", как Эвертон?

Если у владельца "ирисок" Фарада Мошири состояние оценивается в 2,4 миллиарда долларов, то, как писалось выше, у бина Салмана – 320 миллиардов фунтов. Разница колоссальная. Конечно, если инвестировать средства без четкого плана развития, то успеха вряд ли можно добиться, но верится с трудом, что столь влиятельные люди из Саудовской Аравии не захотят взобраться на футбольную вершину Англии.  

Читайте также:  Зинченко:

Было бы интересно посмотреть на Ньюкасл Британские букмекеры уже принимают ставки, каких исполнителей может заполучить клуб, чтобы стать сильнее этим летом. Поговаривают, что первоначальной задачей будет попадание в Лигу чемпионов, а после этого – выиграть АПЛ.

А что по трансферам?

Потенциальное новое руководство Ньюкасла осознает, что заполучить сходу всех звезд, которых они хотят, будет сложно. Поэтому клуб рассмотрит варианты с опытными футболистами, у которых истекают сроки соглашения с нынешними клубами. В частности, речь идет об Эдинсоне Кавани и Дрисе Мертенсе.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською