ФИФА выплатит 150 млн ассоциациям для преодоления последствий COVID-19

24 апреля 2020, 19:55 | Футбол
Фото: УЕФА
Размер текста:

В ближайшие дни выплаты поступят всем членам Ассоциации.

Из-за пандемии коронавируса в затруднительном положении находится футбольный мир. Клубы массово стараются сократить заработные платы на время приостановки чемпионатов, кто-то и вовсе отказался от зарплаты на некоторое время, а другие пытаются договориться о рассрочке.

Учитывая текущее положение дел во всем мире, все стараются найти компромисс и решить: что делать дальше? Этот вопрос касается не только выплат, но и того, когда следует возобновить чемпионаты. Напомним, что кроме Беларуси и Таджикистана везде футбол приостановлен.

Читайте также: Коронавирус в футболе: последние новости

спорта и COVID-19 Не остается в стороне ФИФА, которая решила помочь финансово ассоциациям. Как сообщил официальный сайт организации, в ближайшее время 211 членов ассоциаций получат около 150 миллионов долларов, которые будут разделены между собой.

Читайте также: Матчи сборных могут быть отложены до 2021 года Таким образом, порядка 500 тысяч долларов на одну ассоциацию поступят в ближайшие дни, а не начиная с июля этого года. При этом, Ассоциации должны будут подтвердить целевое расходование финансовых средств.

По материалам: fifa.com



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ