Инвернесс о дисквалификации своего игрока: Даже собаки на улицах понимают, что это неправильно

20 февраля 2020, 16:47 | Футбол | Оригинал статьи
Джеймс Китингс, Инвернесс
Размер текста:

Шотландский клуб выразил публичное недовольство решением местного апелляционного комитета.

Инвернесс крайне недоволен, что апелляционный комитет Шотландской футбольной ассоциации оставил в силе дисквалификацию Джеймса Китингса в игре против Рейнджерс U-21 в Кубке вызова.

Китингс упал после контакта с игроком соперника, судья расценил эпизод как симуляцию и выдал ему вторую желтую карточку, что привело к первому в карьере Джеймса удалению.

Инвернесс подал апелляцию с записью эпизода с трех разных углов, однако она была отклонена.

Club Statement ?? https://t.co/eMT5C5GYAL pic. twitter.com/UNGTIPBulh — Official ICTFC (@ICTFC) February 19, 2020 "Если члены комитета смотрели предоставленную нами видеозапись эпизода, которую от лица шотландского футбола теперь назвали симуляцией, то у нас есть только один вывод: они не понимают правил игры. Как бы жестоко это ни звучало, другого вывода нет. Болельщики и официальные лица всех клубов удивлены этим решением", — говорится в заявлении Инвернесса.

"Это решение стоило нашему футболисту шанса сыграть в финале национального кубка – такой случается не каждую неделю. Мы считаем, что это также подрывает доверие к нашему управляющему органу, а также дискредитирует игру.

 Даже собаки на улицах понимают, что это неправильное решение. У нас нет права обжаловать это решение, и очень больно с этим смириться".

  Кубок вызова Шотландии – аналог английского Кубка лиги, однако в нем не принимают участия клубы элитного дивизиона. В финале турнира Инвернесс встретится с Рейт Роверс 28 марта.

В шотландском чемпионшипе Инвернесс идет на втором месте после 22 сыгранных матчей, отставая от Данди Юнайтед на 18 очков и на пять пунктов опережая расположившийся пятым Данфермлин.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ