Баенко: С Шахтером играть через короткий пас очень сложно

17 октября 2019, 12:01 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

Футболист признался, что ему одинаково комфортно выступать как на позиции центрбека, так и на фланге в обороне.

Защитник полтавской Ворсклы Владимир Баенко прокомментировал позицию своей команды в турнирной таблице, где коллектив располагается на 10-м месте.

"Все переживают.  Работаем с двойной отдачей.  Но сказать, что есть какая-то психологическая яма — это будет неправда", — приводит слова игрока пресс-служба УПЛ.

"Я не думаю, что проблема в стиле игры.  Нам просто не везет с результатами.  А после того, как количество неудач стало большим, появилась определенная нервозность, переживания за результат.  Добавили негатива два крупных поражения в матчах с Динамо (0:5) и Шахтером (0:4)".

"В тренировочном процессе никаких изменений не произошло, по сравнению с летом.  Просто на поле может выходить по-разному.  Кроме того, есть другие факторы, которые влияют.  Например, понятно, что с Шахтером играть через короткий пас очень сложно.  А, допустим, в матче с Мариуполем свое влияние оставила погода — дождь".

В полтавский клуб Баенко перебрался из чемпионата Узбекистана, с команды Бухара.

"От людей там главное впечатление — доброжелательность. Чемпионат у них, по сравнению с нашим, открытый и эмоциональный. У нескольких клубов большие финансовые возможности, другие примерно равны.  Сейчас там на передовые роли снова вернулся Пахтакор".

В предыдущих командах Баенко играл на двух позициях — центрального и правого защитника.  Косовский выставляет игрока преимущественно фулбеком.

"На обеих позициях выступать комфортно.

 В Макеевке я играл правого, в Горняке было 50 на 50, флангового или центрального.  Придя в Ворсклу, постоянно закрываю позицию правого защитника".

Следующий поединок Ворсклы состоится против Олимпика — 20 октября, в воскресенье, в 19:30. Матч состоится в Киеве на стадионе Динамо имени Лобановского.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?  Подписывайтесь на наш канал в Telegram!  Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook,  Instagram и Twitter.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською