Кантона получит награду Президента УЕФА

27 августа 2019, 13:34 | Футбол | Оригинал статьи
Эрик Кантона, Getty Images
Размер текста:

Экс-нападающий Манчестер Юнайтед Эрик Кантона получит награду Президента УЕФА от Александра Чеферина, сообщил официальный сайт организации. Церемония награждения состоится в четверг.

"Эта награда — не только признание карьеры великого игрока с уникальным талантом, несравненным игровым стилем и несомненной харизмой. Она также чествует вас за то, кем вы являетесь и кем стали: человеком, который отказывается от компромиссов, отстаивает свои ценности, высказывает свое мнение и, что еще важнее, вкладывает сердце и душу в поддержку тех вещей, в которые верит", — прокомментировал событие Чеферин.

"Это награда за вашу великолепную игровую карьеру и принципы социальной ответственности, проявленные вами с тех пор, как вы повесили бутсы на гвоздь.

Это поможет освещению проекта Common Goal (проект, к которому, как вы знаете, я также причастен) и покажет, что официальные учреждения, такие как УЕФА, также знают, как чтить свободных людей. Тех, кто придает значение футболу".

Ранее приз выигрывали такие люди, как Дэвид Бекхэм, Йохан Кройфф, Бобби Чарльтон, Франц Беккенбауэр, Бобби Робсон и Паоло Мальдини.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?  Подписывайтесь на наш канал в Telegram!  Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook,  Instagram и Twitter.

Первоисчтоник: ru.uefa.com



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ